自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度搜索栏如何添加到手机桌面?
2026-04-25 17:30:40
1、打开百度我的界面,点击顶部【设置】。
2、进入设置页面,点击【快捷方式设置】。
3、进入快捷方式设置,点击【添加小组件到桌面】。
4、在弹出的窗口中,点击选择【添加】即可。
相关推荐
百度的搜索栏如何添加到手机桌面
阅读量:109
百度搜索栏怎么显示在桌面
阅读量:21
如何在手机桌面上添加百度快速搜索栏?
阅读量:33
怎么把百度的搜索栏添加到手机桌面
阅读量:195
如何将百度搜索框添加到手机桌面
阅读量:109
猜你喜欢
体温怎么写
怎么去马赛克
豆奶怎么做
汽车玻璃水怎么加
风云三国怎么娶貂蝉
甘油三酯低是怎么回事
罗汉果怎么泡水
脚脖子肿是怎么回事
白头发怎么办
circle怎么读
猜你喜欢
萝卜干怎么做好吃
百雀羚眼霜怎么样
嘉年华手表怎么样
潘婷洗发水怎么样
小学生怎么赚钱
一直打喷嚏是怎么回事
脸过敏了怎么办小偏方
怎么制作简历
房贷怎么算
皮皮虾怎么剥