自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝芝麻信用分怎么补全学历信息?
2026-04-21 18:39:37
1、先打开支付宝,然后点击“芝麻信用”。
2、接着点击“设置”,选择“个人信息”。
3、最后选择学历学籍、填写地区、院校名称、当前状态,点击“提交”即可。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝芝麻工作证学历信息如何修改
阅读量:62
怎么查看自己在支付宝中添加的电子证件
阅读量:34
支付宝数字证书在哪?
阅读量:94
支付宝芝麻信用如何添加个人证书信息
阅读量:138
支付宝怎么查询学历证书
阅读量:88
猜你喜欢
荨麻疹怎么引起的
怎么压缩照片大小
怎么做粽子
网页上的视频怎么下载
微信怎么设置透明主题
怎么去痘
吉普指南者怎么样
怎么看电脑是什么系统
桑葚怎么吃
中国移动怎么查积分
猜你喜欢
脚上长水泡怎么办
美术字怎么写
苹果以旧换新怎么换
怎么包粽子好吃
怎么去痘
牛肚怎么做好吃
怎么走路
怎么去香港
中国劳动关系学院怎么样
小米粥怎么熬