自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何解除健康使用手机模式
2026-04-23 15:37:30
1、在手机桌面打开“设置”。
2、向下滑动找到并点击“健康使用手机”。
3、向下滑动,点击“关闭健康使用手机”。
4、点击“关闭”。
5、输入设置密码即可退出该模式。
相关推荐
HUAWEI Mate20系列如何健康的使用手机
阅读量:165
华为手机怎么用健康使用手机
阅读量:166
华为mate20手机怎么设置限制孩子使用时长?
阅读量:179
怎么关闭华为手机的健康使用手机
阅读量:90
华为手机小白点
阅读量:163
猜你喜欢
iso文件怎么播放
口袋妖怪蓝宝石攻略
魔塔24层攻略
面试攻略
西塘攻略
鹿血怎么吃
运动装搭配
打字慢怎么办
吊带裙搭配
梁启超传简介
猜你喜欢
刺客信条1攻略
衬衫怎么搭配
蓝牙适配器怎么用
小鸟电动车怎么样
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
红烧大虾的做法
怎么改默认浏览器
生化危机6攻略
心里压力大怎么办
减肥药会反弹吗