自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启动咕咚App消息振动
2026-04-22 14:44:02
1、第一步:打开咕咚APP我的页面,点击【设置】图标,如图所示!
2、第二步:进入设置页面,点击【消息通知】选项,如图所示!
3、第三步:进入消息通知页面,开启【振动】功能即可,如图所示!
相关推荐
咕咚APP如何拒收陌生人消息
阅读量:159
咕咚如何开启振动?
阅读量:129
咕咚App如何开启振动通知
阅读量:114
咕咚消息通知方式如何设定声音与振动同时开启?
阅读量:151
咕咚app软件如何快速关闭振动通知
阅读量:135
猜你喜欢
潘凤为什么叫无双上将
ins怎么下载
肝脏不好怎么调理
为什么总是放屁
朱军怎么了出什么事了
乳房头疼是怎么回事
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
为什么不能喝隔夜茶
意大利面怎么做
spring怎么读
猜你喜欢
柞怎么读
我的世界电梯怎么做
霉菌感染是怎么引起的
凉拌海蜇皮的做法
拔罐出水泡怎么回事
为什么会打雷
排卵试纸怎么用
藕粉怎么冲
工作描述怎么写
喝醉了怎么解酒最快