自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池寿命能用多久
2026-04-23 09:18:42
1、在苹果手机设置里,点击进入“电池”界面。
2、然后在电池里,点击“电池健康与充电”。
3、接着在电池健康与充电界面,查看最大容量的百分比,当百分比为0时,电池寿命就结束了。
相关推荐
ipone拿发票复印件可以去保修吗
阅读量:61
DXF线性图纸合并多线段为块的方法
阅读量:87
天使帝国3秘籍大全
阅读量:60
发动机冷却液液位以及冷却液泄露后如何检查?
阅读量:36
《快乐星球》的男主叫什么名字,为什么他可以穿梭时空
阅读量:71
猜你喜欢
路由器品牌
怎么查快递到哪里
袁隆平是哪里人
lol亚索怎么玩
骊威怎么样
陌陌主播怎么赚钱
如何写辞职报告
显卡温度过高怎么办
怎么把手机视频投到电视上
诸葛亮是哪里人
猜你喜欢
怎么分辨玉的好坏
怎么调声卡
如何淡化疤痕
如何加盟
怎么清理笔记本键盘
带圆圈的数字怎么打
五台山旅游图
如何使用灭火器
哪里整容整形好
线路图怎么画