自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开微信漂流瓶功能?
2026-04-22 20:00:04
1、首先打开微信首页,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、进入设置页面,点击通用。
4、在通用中,选择“发现页管理”。
5、然后点击漂流瓶右侧方的灰色按钮。
6、把按钮往右拖动,即可打开。
相关推荐
发型与服装搭配全攻略,打造全新的你
阅读量:113
在职场中迷茫困惑的时候应该怎么办?
阅读量:73
forester什么意思
阅读量:155
门打不开了怎么弄开,在室外
阅读量:34
唱吧APP怎样设置个人账号的个性签名?
阅读量:191
猜你喜欢
家常红烧茄子
家常汤面
qq人脸识别怎么解除
酸菜鱼的家常做法
鸡翅的家常做法
十字绣图案大全
鲅鱼怎么做好吃又简单
刷牙的正确方法
肉片汤的家常做法
电脑怎么共享
猜你喜欢
脾大的治疗方法
菠菜怎么做好吃
焦虑症最佳治疗方法
老坛酸菜的腌制方法
重庆周边旅游景点大全
倒车雷达怎么安装
分析方法有哪些
幼儿园画画图片大全
肘子的家常做法
河蟹怎么保存