自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政银行卡余额变动微信提醒
2026-05-01 10:49:23
1、
选择我的账户功能
点击界面右上方的我的账户选项。
2、
选择短信通知功能
点击银行卡,选择界面里的短信通知功能。
3、
点击去开通选项
最后进入短信通知里,选择去开通就可以了。
相关推荐
邮政银行卡余额变动微信提醒
阅读量:158
农业银行怎么开通微信余额变动提醒
阅读量:154
农业银行怎么设置微信提醒
阅读量:59
农业银行公众号怎么开通交易提醒
阅读量:64
中行银行卡账户余额变动开通微信通知提醒的方法
阅读量:36
猜你喜欢
超载怎么处罚
路由器怎么安装
为什么我的眼里常含泪水
体重指数怎么算
微信怎么设置主题皮肤
猪怎么画
你也是用英语怎么说
韩熙贞化妆品怎么样
葱油拌面怎么做
身份证掉了怎么办
猜你喜欢
爱心怎么画
暨怎么读
家常炒菜的做法大全
霍玲为什么变成禁婆
紫菜包饭怎么做
小学生怎么瘦腿
qq怎么群发消息
卤肉的做法大全
舌头上溃疡怎么治
肺纤维化是怎么回事