自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置键盘震动
2026-04-22 15:39:55
1、
第一步
打开手机设置,点击声音与触感选项。
2、
第二步
下滑页面,打开系统触感反馈右侧按钮。
3、
第三步
勾选按钮后即可打开键盘震动。
相关推荐
iphone键盘打字震动怎么开
阅读量:162
iphone键盘震动触感在哪里设置
阅读量:170
iphone打字震动没了
阅读量:81
苹果怎么关震动提醒
阅读量:148
苹果键盘震动怎么设置
阅读量:171
猜你喜欢
什么是程控电话
准贷记卡是什么意思
双离合器是什么意思
戏答是什么意思
惊心动魄的意思是什么
杀鸡儆猴的意思
december是什么意思
罄竹难书是什么意思
前七后八是什么意思
见利忘义的意思
猜你喜欢
我的世界皮革有什么用
栅栏的意思
一丘之貉的意思
10万买什么车性价比高
365个祝福小品
炙手可热是什么意思
毒龙钻的意思是什么
白衣天使的意思
电视音响什么牌子好
倩碧黄油适合什么年龄