自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置显示家庭控制
2026-04-23 07:53:22
1、打开苹果设置界面,进入“控制中心”设置页。
2、在控制中心设置页,找到“显示家庭控制”选项。
3、将“显示家庭控制”功能开启即可。
相关推荐
iPhone显示家庭控制如何打开?
阅读量:95
苹果手机的提示功能怎么加入Siri建议?
阅读量:107
苹果手机锁定时不能使用siri怎么办
阅读量:112
手机iPhone定位服务关闭“系统自定”使用
阅读量:104
iPhone怎么关闭弹窗?
阅读量:54
猜你喜欢
泰康人寿保险怎么样
房屋公摊面积怎么算
驾驶证过期了怎么换证
怎么注册电子邮件
索尼电视怎么样
花生米怎么做好吃
你怎么看
苹果4s怎么截图
上课犯困怎么办
豆腐干怎么做好吃
猜你喜欢
韩束面膜怎么样
怎么清理手机垃圾
怎么申请退款
电脑中毒了怎么办
微信怎么发文字
贷款怎么贷
苹果怎么设置手机铃声
12306怎么注销账号
嗓子痒怎么办
吉利车怎么样