自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置5g网络
2026-04-25 05:56:16
1、首先打开手机设置,点击进入“蜂窝网络”界面。
2、点开蜂窝号码页,进入“语音与数据”设置界面。
3、在语音与数据选择中,选择“自动5G”选项即可。
相关推荐
苹果输入法如何换行
阅读量:131
iphone自带一键抠图
阅读量:145
为什么苹果手机短信有个数字标记
阅读量:88
苹果手机怎么双击截屏
阅读量:39
iPhone短信如何全部已读?
阅读量:138
猜你喜欢
韩语对不起怎么说
胃口不好怎么调理
急需用钱怎么办
南方航空怎么样
猪八戒网怎么接任务
小孩子吃到屎怎么办
松花蛋怎么吃
支付宝怎么注册
迈克菲怎么卸载
牙龈肿痛怎么快速止痛
猜你喜欢
卖股票手续费怎么算
专柜验货怎么验
口苦是怎么回事
口腔溃疡怎么快速好
怎么关闭自动更新
黑眼圈怎么去除
肉丸子怎么做好吃
血液循环不好怎么调理
文化程度怎么填
古代人怎么避孕