自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样屏蔽一个人,不让他看作品
2026-05-06 03:55:34
1、安装并登录
抖音APP;
2、进入对方资料页面,点击
上方三个横点(...);
3、在下方弹出页面,点击
拉黑;
4、弹出页面,点击
确认;
5、拉黑成功,并加入黑名单中。
相关推荐
抖音如何设置不让人看
阅读量:167
抖音视频怎么设置不让别人看到?
阅读量:70
抖音不给谁看怎么设置
阅读量:178
抖音不看他怎么设置回来
阅读量:178
抖音怎么屏蔽一个人
阅读量:79
猜你喜欢
金发科技怎么样
手机黑屏怎么办
脸上过敏怎么办
知了怎么吃
眼睛干涩怎么办
西铁城手表怎么样
乜怎么读
测孕纸怎么看
分号怎么打
煮鸡蛋怎么煮
猜你喜欢
怎么系鞋带不容易开
坦白说怎么查是谁
怎么做蛋炒饭
你怎么这么好看
遮瑕膏怎么用
体寒的人怎么调理
放屁很臭是怎么回事
甘蓝怎么吃
打印机色带怎么换
家里有跳蚤怎么办