自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎么打开地震预警开关
2026-04-23 14:28:49
1、解锁手机桌面,点击手机【设置】进入
2、进入设置界面,点击【安全】栏进入
3、进入安全设置页面,点击【地震预警】
4、然后点击页面底部【开启地震预警】即可。
相关推荐
OU电音如何查看个人头像大图
阅读量:149
芝麻花生木鳖籺的做法
阅读量:97
iPhone怎么打开显示比分?
阅读量:21
去哪儿网机票改签,办理怎么退票
阅读量:57
后缀名为AI的文件是什么文件?!
阅读量:46
猜你喜欢
棕色是什么颜色
蟹黄是什么
意义是什么意思
蝴蝶兰什么时候开花
10月12日是什么星座
3月13日是什么星座
沆瀣一气是什么意思
arms是什么意思
1981年属什么生肖
知青是什么意思
猜你喜欢
蜂蜡是什么
直男癌是什么意思
社保编号是什么
棕色是什么颜色
金兰之交是什么意思
飞行模式是什么意思
hf是什么意思
the是什么意思
七夕什么时候
牙龈肿痛是什么原因