自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视影音App如何开启消息推送
2026-04-24 06:35:34
1、第一步:打开央视影音App,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【消息推送】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
央视影音APP怎么开启消息推送?
阅读量:133
央视影音在哪开启消息推送
阅读量:72
央视影音怎么开启消息推送?
阅读量:194
央视影音如何开启消息推送
阅读量:179
央视影音如何开启消息推送
阅读量:163
猜你喜欢
aabc式的词语大全
毛豆的做法大全家常
十二星座大全
广州白云山怎么去
蒸米饭怎么做好吃
福州有什么好吃的
撬锁的方法
回力标怎么折
山药怎么炒好吃
网上赚钱方法
猜你喜欢
火龙果盆栽种植方法
香肠炒什么好吃
最有效的减肥方法
过敏性咳嗽怎么办
蚕豆怎么做好吃
电信手机卡怎么激活
读书的方法
好吃的菜谱大全
高考怎么报志愿
甲醛去除方法