自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机桌面上怎么加小图片
2026-04-26 23:11:08
1、在主屏幕页面点击长按桌面。
2、点击窗口小工具。
3、点击图库拖动到桌面。
4、再点击图库。
5、根据自己选择照片。
6、最后在桌面即可显示图片。
相关推荐
怎么把照片放到手机桌面不是壁纸
阅读量:96
vivo手机如何设置回原来的主题
阅读量:192
华为手机怎么设置桌面小照片
阅读量:171
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:119
vivo手机怎么设置壁纸
阅读量:57
猜你喜欢
挖掘机图片大全大图
羊肉怎么炖好吃
我的世界桶怎么做
电视剧大全
华为手机型号大全
瑞虎7怎么样
梧桐树图片大全
孩子的教育方式和方法
蘑菇的种植方法
腌咸鸭蛋出油的方法
猜你喜欢
怎么让ppt自动播放
手机电池修复方法
丰胸按摩方法
微信登录不了怎么办
上香拜佛的正确方法
油烟机清洗方法
溺水急救方法
评语大全
面瘫治疗方法
快速祛痘方法