自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机桌面的图标删不掉怎么办
2026-04-21 20:01:40
1、首先打开设置,在设置界面中点击应用管理。
2、然后点击删除不掉图标的软件。
3、最后点击清除数据,再点击清除即可。
4、总结如下图所示。
相关推荐
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:189
oppo手机设置消失了怎么恢复
阅读量:69
oppo手机怎么取消状态栏图标显示
阅读量:93
OPPO手机桌面的删除和添加方法是什么
阅读量:31
oppo手机左上角图标怎么关掉
阅读量:104
猜你喜欢
莫名其妙的近义词
万紫千红的近义词
淘宝怎么改密码
实际出勤天数怎么算
雅思成绩怎么算
男性发型
电动卷帘门怎么调限位
南海一号博物馆
出色的近义词是什么
微商城怎么开
猜你喜欢
眷恋的近义词
小学生安全常识
怎么查四级成绩
孕期感冒
繁衍的近义词是什么
爱慕的近义词
流利的近义词
低血糖是怎么回事
怎么裁剪图片
参加的近义词