自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎样收藏喜欢的歌曲?
2026-04-23 09:57:35
1、打开手机,点击【QQ音乐】图标按钮。
2、在QQ音乐的主页面,点击一个歌曲,进入播放页面。
3、在音乐播放页面内,点击【收藏】图标按钮,即可成功收藏歌曲。
相关推荐
OPPO手机如何设置关闭惯性变焦
阅读量:65
连信怎么关闭推送通讯录好友?
阅读量:193
全民k歌怎么把自己发布的歌设成铃声
阅读量:146
在哪里查看QQ音乐存储权限的使用规则?
阅读量:191
墨迹天气怎么删除我的频道
阅读量:38
猜你喜欢
芹菜包子馅做法大全
香菇油菜的做法
大盘鸡的做法
炸鸡的做法
大盘鸡的家常做法
天使蛋糕的做法
古老肉的做法
例如用英语怎么说
螃蟹的做法大全
鲈鱼的做法大全
猜你喜欢
韭黄炒蛋的做法
清炖排骨的家常做法
酱肉丝的做法
微信红包怎么退回
肉粽的做法
鸭头的做法大全
锆怎么读
抄手馅的做法
菜丸子的家常做法
薏米怎么吃最除湿