自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么绑定身份证号?
2026-04-21 21:00:12
1、点击设置
打开微博APP,点击右上角设置进去。
2、点击帐号与安全
在设置里面,点击帐号与安全。
3、点击证件信息
选择下面的证件信息,进行绑定身份信息即可。
相关推荐
微博怎么进行身份认证
阅读量:163
微博怎么进行实名认证?
阅读量:178
微博怎么进行实名认证
阅读量:165
如何进行微博的身份认证?
阅读量:127
微博账号异常怎么解除
阅读量:27
猜你喜欢
涠洲岛旅游攻略
九寨沟住宿攻略
怎么健康减肥
岳麓山攻略
担担面怎么做
村上春树简介
男士发型设计与脸型搭配
立方米怎么打
长城的资料简介
武夷山攻略
猜你喜欢
最快减肥方法
扬州旅游攻略一日游
河源职业技术学院怎么样
三亚自由行旅游攻略
我的世界煤炭怎么得
侠客风云传夜叉攻略
卫生间漏水怎么补救
婴儿米粉怎么吃
怎么盗别人的qq密码
鱼缸长青苔怎么办