自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机应用悬浮窗功能怎么开启
2026-04-24 21:59:21
1、第1步打开手机设置,点击安全与隐私。
2、第2步点击权限管理。
3、第3步在权限页面选择悬浮窗。
4、第4 步选择需要开启悬浮窗的应用,将后面的开关开启即可。
相关推荐
vivo手机怎么调出悬浮窗
阅读量:45
vivo手机怎么弄悬浮小屏
阅读量:171
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:189
vivo手机怎么设置悬浮窗
阅读量:196
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:95
猜你喜欢
火火兔怎么连接电脑
多肉怎么养的又肥又胖
天天特价怎么报名
我的世界冰箱怎么用
如何查询房产证
如何把照片做成视频
冰点还原精灵怎么卸载
bd是什么职位
win10如何分区
完美生活吉他谱
猜你喜欢
如何提升个人魅力
htc手机怎么截屏
icloud云备份怎么用
黑豆怎么吃治白头发
如何写好论文
怎么买白银
教师如何说课
网游之悠闲生活
梦幻手游普陀怎么加点
手机很卡怎么解决