自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开改进健康与健康记录功能
2026-04-22 06:36:28
1、第一,首先我们打开iPhone手机【设置】,接着点击【隐私】选项。
2、第二,然后我们点击【分析与改进】选项进入。
3、第三,最后我们将【改进健康与健康记录】按钮打开即可。
相关推荐
如何清除运动健康勋章的缓存记录?
阅读量:42
苹果手机如何解决收到家庭垃圾信息问题
阅读量:129
iPhone 7健康无数据不计步怎么办
阅读量:185
苹果13如何将锁屏密码设置为4位
阅读量:164
微博在哪里一键签到多个超话
阅读量:98
猜你喜欢
产品介绍怎么写
充值卡怎么用
详细的近义词是什么
青浦博物馆
工资条怎么做
揭开的近义词
魅力的近义词
仰望的近义词
怎么做软件
电脑ip地址怎么改
猜你喜欢
卢浮宫博物馆
网络电视怎么看直播
怎么更改默认浏览器
微信怎么打招呼
敬爱的近义词是什么
怎么清洗打印机喷头
下眼袋浮肿怎么回事
感冒能吃螃蟹吗
杀马特发型
喜欢的近义词