自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
2026-04-25 20:27:14
1、
点开设置页
点开淘宝个人主页,进入“设置”选项。
2、
跳转至通用项
找到设置详情页,跳转至“通用”选项。
3、
关闭购物车项
来到通用页面,将“购物车摇一摇”右侧设置键关闭即可。
相关推荐
如何激活淘宝购物车摇一摇功能
阅读量:175
淘宝摇一摇专属购物车生成的操作
阅读量:154
如何关闭淘宝App中购物车摇一摇功能?
阅读量:92
淘宝购物车摇一摇在哪关闭?
阅读量:111
淘宝购物车摇一摇怎么关
阅读量:169
猜你喜欢
什么是奇数
肾盂分离是什么意思
破窗效应是什么意思
呵呵是什么意思
梦见开车是什么意思
共襄盛举是什么意思
担当是什么意思
人生得意须尽欢什么意思
ppt用什么软件制作
捭阖是什么意思
猜你喜欢
1月11日是什么星座
一等功是什么概念
三重一大是指什么
婧是什么意思
啪啪啪是什么意思
独白是什么意思
突然流鼻血是什么原因
esp是什么意思
什么是服务
三个贝念什么