自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的长按切换功能咋关
2026-04-21 23:24:52
1、
打开切换控制页
首先在苹果手机辅助详情页中,轻点“切换控制”对话框。
2、
进入长按项
接着在切换控制详情页中,进入“长按”菜单项。
3、
关掉功能
最后在详情页中,关掉该“长按”功能键即可。
相关推荐
苹果12怎么开启切换控制功能
阅读量:160
苹果11怎么设置锁屏快捷键
阅读量:154
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:173
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
阅读量:193
苹果12锁屏状态下怎么打开手电筒
阅读量:125
猜你喜欢
快穿金牌攻略
贪婪洞窟攻略
减肥茶排行榜前10名
城市天际线攻略
红烧海参
减肥食谱一周瘦20斤
衣服搭配学习
苏圆圆减肥记
天津简介
双面胶怎么清理
猜你喜欢
烟雨江湖攻略
我的世界怎么造飞机
蓝色裤子搭配上衣图
南华寺简介
发票打印机怎么设置
南通旅游攻略
晚餐吃什么最减肥
重庆黑山谷旅游攻略
多囊卵巢怎么减肥
健康减肥方法