自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么更改朋友圈背景图片?
2026-04-26 00:46:20
1、打开微信,选择发现,进入朋友圈
2、手指长按朋友圈背景图片位置,点击更换相册封面
3、可以选择从相册中选一张,拍一张,从视频号选择一张更换即可
相关推荐
微信朋友圈背景图怎么换
阅读量:107
微信朋友圈背景图怎么更换
阅读量:127
微信朋友圈背景图片怎么设置
阅读量:133
微信怎么换壁纸
阅读量:50
微信朋友圈背景图怎么设置
阅读量:123
猜你喜欢
孕妇用什么护肤品
核桃的功效与作用
跌停什么意思
消防小知识
什么是年化收益率
消防知识观后感
心有余悸什么意思
小学生健康知识
2012年什么年
黑豆的功效与作用禁忌
猜你喜欢
运动会会标
占领华尔街运动
法律小知识
享受什么的乐趣作文
房屋过户需要什么手续
什么手机像素最高
川断的功效与作用
去西藏旅游走什么线路
投资理财知识
益生菌的作用与功效