自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机掉电快的原因
2026-04-22 07:27:29
1、打开手机,点击【设置】选项。
2、打开设置,点击【电池】。
3、找到【电池健康】,点击确认。
4、查看电池【最大容量】,若电池容量低于80%,则需要更换电池。
相关推荐
2022元旦虎年剪纸教程
阅读量:148
在哪看王者荣耀不知火舞台词语音鉴赏
阅读量:163
Shape Fill HD的Level:193怎么通过?
阅读量:138
大佛普拉斯543是什么意思
阅读量:29
萧山有什么好玩的景点
阅读量:93
猜你喜欢
木槿生活
市盈率是什么意思
长筒靴怎么搭配
苹果手机如何省电
心怎么折叠图解
淘金币抵钱怎么用
生活费
宾格手表质量怎么样
分手之后怎么挽回
q币怎么转账给别人
猜你喜欢
怎么在电脑上看光盘
我的生活
军训后如何快速美白
唐氏综合征是什么病
怎么玩好亚索
reits是什么意思
哲学与生活
如何看手相图解
分隔符怎么打
集成声卡怎么调试