自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何关闭即时聊天横幅
2026-04-21 23:29:02
1、打开美团app,点击进入“我的”界面,
2、点击右上方“设置”图标。
3、之后,点击进入“消息通知设置”。
4、最后,点击关闭“即时聊天横幅”右边的滑块就可以了。
相关推荐
好点的机油多少钱一桶4升的全合成机油
阅读量:164
薄型防火涂料使用须知
阅读量:95
轴距长度实际有哪些差别?
阅读量:27
二手车过户怎么在网上选号
阅读量:53
美白针配方大揭密
阅读量:191
猜你喜欢
好难过这不是我要的结果什么歌
1月18日是什么星座
五子登科是什么意思
lb是什么单位
听天由命什么意思
3月6日是什么星座
什么是计算机病毒
适时四驱是什么意思
冬虫夏草有什么功效
北鼻是什么意思
猜你喜欢
ts什么意思
淋巴结是什么
5月25日是什么星座
行政专员是做什么的
决堤是什么意思
排卵期是什么
梦见采蘑菇是什么意思
人为什么会长智齿
窃窃私语是什么意思
飞行模式是什么意思