自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝付款后如何撤回
2026-04-22 16:32:01
打开支付宝,然后点击下面任务栏中的“我的”,在我的界面中,点击我的客服进入到我的客服界面,点击右上角的三个点按钮,出现五个可选的操作。这时点击最下面的一个交易投诉,进入投诉界面,在投诉界面这一步将选择对方是用哪种方式欺诈骗钱,可以根据所给的选项,结合自己的真实经历,如实操作,继续点击下一步,按提示操作上传相关凭证,最后点击“同意投诉须知”并提交,这笔款项会被临时冻结,待警方判断确实是诈骗后,转账会原路返回。
相关推荐
支付宝转账原路退款
阅读量:183
如何把付款钱退回来
阅读量:124
支付宝转出去的钱要怎样才能撤回
阅读量:172
支付宝转账如何退回去
阅读量:168
支付宝二维码收款怎么退款
阅读量:62
猜你喜欢
安卓微信怎么设置主题皮肤
平方怎么计算
肛裂怎么治
胖头鱼怎么做好吃
wifi怎么修改密码
蜂巢怎么吃
电脑开机很慢怎么解决
电脑屏幕倒过来了怎么办
panamera怎么读
建筑图纸怎么看
猜你喜欢
qq怎么申诉
脸上长斑怎么调理
女生怎么长高
小孩体质差怎么调理
芝麻油怎么吃
万能表怎么用
脸色暗黄怎么调理
牙齿敏感怎么办
睡觉磨牙是怎么回事
路由器怎么装