自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道怎样设置背单词提醒
2026-05-10 01:57:04
1、在手机上打开有道APP后,点击左上角“我的”。
2、在学习记录栏目,点击“单词本”。
3、点击右上角“设置”图标。
4、开启“背词提醒”后,设置提醒时间即可。
相关推荐
火狐浏览器如何设置在地址栏结果中显示搜索建议
阅读量:193
UC浏览器如何开启左右滑屏前进后退
阅读量:75
ubuntu16.04卸载搜狗输入法
阅读量:176
手机变电脑,你只差一个OTG HUB
阅读量:95
猎豹浏览器cpu占用过高如何处理
阅读量:180
猜你喜欢
泳衣怎么穿
子网掩码怎么算
口臭怎么治疗
金枪鱼怎么吃
万用表怎么测电容
word怎么删除页码
脚痛怎么办
全景怎么拍
你好用韩语怎么说
怎么交话费
猜你喜欢
中国药科大学怎么样
开场白怎么写
迈锐宝怎么样
想离婚怎么办
万年青怎么养
怎么注册域名
大写四怎么写
苹果怎么设置手机铃声
微信昵称怎么改
放屁多又臭是怎么回事