自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机向苹果转移通讯录
2026-04-24 12:46:08
1、在安卓手机打开QQ同步助手,在我的界面登录QQ。
2、在同步点击开始同步。
3、在苹果手机打开QQ同步助手,登录统一QQ,点击开始同步即可查看手机号码的同步(一样的操作)。
相关推荐
安卓手机通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:145
把安卓手机通讯录导入苹果手机
阅读量:84
安卓手机通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:78
怎么把安卓手机的通讯录导入苹果手机
阅读量:164
安卓手机联系人怎么导入苹果手机
阅读量:111
猜你喜欢
紧张的反义词是什么
景泰蓝是什么
感恩是什么意思
什么是预包装食品
惺惺相惜是什么意思
excited是什么意思
什么是奇函数
carry什么意思
传媒是什么
安全的定义是什么
猜你喜欢
重申是什么意思
平邮是什么
健康码是什么
苹果手机vpn是什么
什么是经济学
nap是什么意思
light什么意思
监护人是什么意思
空调能效比是什么意思
一什么灯光