自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡可以在手机上激活吗
2026-04-21 18:20:47
1、第一步,打开支付宝界面点击医保
2、第二步,进入界面点击医保电子凭证
3、第三步,进入到界面点击同意协议并激活即可
相关推荐
医保卡银行卡功能怎么激活
阅读量:97
电子社保卡怎么开启社保卡异常允许使用服务功能
阅读量:154
居民医保卡怎么激活
阅读量:113
怎么知道医保卡是否激活
阅读量:181
电子社保卡怎么用
阅读量:133
猜你喜欢
树冠是指什么
什么是日光浴
什么邮箱比较国际化
skin是什么意思
额头窄什么发型好看
真皮沙发什么牌子好
abroad是什么意思
rohs是什么意思
爱什么稀罕
芳草萋萋的意思
猜你喜欢
祝福新年的话
国税地税分别征什么税
诲人不倦意思
月光族是什么意思
李冰冰得了什么病
痴汉是什么意思
人言可畏的意思
螃蟹不能与什么一起吃
每况愈下的意思
喜出望外的意思是什么