自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把五笔键盘添加到现在手机的输入法中?
2026-04-23 07:36:58
1、
第一步,
点击系统设置。
2、
第二步,
点击键脾召盘与输入法。
3、
第三步,
点击百度输入法定制版欠睡。
4、
第四步,
点击语言肤泛扬及输入方式设置。
5、
第五步,
点击勾选五笔键盘。
相关推荐
手机五笔输入法怎么设置?
阅读量:122
手机的键盘怎么添加五笔输入
阅读量:96
如何用五笔输入法打字?
阅读量:25
手机怎么使用五笔输入
阅读量:144
如何启用五笔输入法
阅读量:50
猜你喜欢
生活大爆炸第二季
怎么把视频下载到电脑
yy怎么直播电影
matter是什么意思
简历名称怎么写
我的早年生活
花生油起沫怎么办
枪神纪怎么安装
网络上传速度慢怎么办
痘坑如何修复
猜你喜欢
怎么去除斑
雅生活
生活情趣
如何调整桌面图标大小
孤独的时候怎么办
韩菲诗化妆品怎么样
打call是什么意思
张云的古代生活
单核细胞百分比偏高是什么原因
铃木启悦质量怎么样