自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历推送提醒如何关闭呢?
2026-04-29 01:56:55
1、第一步、打开手机设置,进入“日历”选项即可。
2、第二步、在日历界面,点开“默认的提醒时间”设置页。
3、第三步、在默认的提醒时间中,将全部提醒取消即可。
相关推荐
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:188
iPhone手机如何关闭日历的推送提醒
阅读量:153
苹果手机日历推送提醒如何关闭
阅读量:52
苹果手机如何删除日历提醒
阅读量:162
怎么删除日程提醒
阅读量:31
猜你喜欢
运动会诗歌
胆怯的反义词是什么
亚洲青年运动会
nicu是什么意思
什么是铜版纸
自由职业者是什么意思
维生素b1缺乏病
投资收益是什么科目
什么是宏
韵脚是什么
猜你喜欢
党组织讨论决定问题必须执行什么原则
为运动员加油的广播稿
泉州有什么大学
羊肉串腌制
苏轼是什么家
韬光养晦什么意思
莘莘学子是什么意思
铁树开花是什么意思
仿丝棉是什么
文曲星是什么