自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何切换中英文
2026-04-24 09:59:17
1、
点击输入法图标
点击电脑桌面上方菜单栏的输入法图标。
2、
切换输入法
在下拉列表中进行选择即可切换中英文输入法。
3、
使用快捷键
按下control+空格也可以实现中英文切换。
相关推荐
苹果笔记本中英文切换快捷键
阅读量:180
苹果电脑输入法怎么切换到中文
阅读量:75
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:187
MAC电脑输入法怎么切换到中文
阅读量:106
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:90
猜你喜欢
天籁怎么样
感冒流鼻涕怎么办
速腾怎么样
我的世界告示牌怎么做
羊水多怎么办
红曲米怎么吃
植物医生怎么样
音乐1234567怎么读
怎么办理营业执照
电脑桌面怎么截图
猜你喜欢
亲密度怎么增加
求职简历怎么写
痔疮疼怎么办
南方科技大学怎么样
牙龈炎怎么办
神经痛怎么办
wifi怎么设置
q币怎么转账给别人
怎么清除浏览器缓存
手机掉水里怎么处理