自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么设置按系统比例缩放?
2026-04-30 03:52:50
1、打开电脑,点击进入腾讯视频
2、点击顶上的三横设置
3、点击进入设置按钮
4、点击勾选适配系统缩放比例即可
相关推荐
腾讯视频播放时适配系统的缩放比例如何设置
阅读量:85
腾讯视频全屏怎么设置调整
阅读量:145
如何给腾讯视频的画面比例设为4比3?
阅读量:167
爱奇艺小窗口模式在哪里设置
阅读量:129
哔哩哔哩自动字幕怎么关
阅读量:196
猜你喜欢
头晕是怎么回事
虞怎么读
焯怎么读
电鳗为什么会放电
述职报告怎么写 范文
僭怎么读
手上起小水泡怎么回事
演讲稿怎么写
怎么给视频配音
医保怎么报销
猜你喜欢
清蒸桂鱼的家常做法
薄荷叶怎么吃
苹果手机怎么更新系统
电子烟为什么被禁
番茄汁的做法
推特怎么注册
生日蛋糕的做法大全
为什么头发会分叉
擘怎么读
微信怎么