自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典怎么设置鼠标取词
2026-04-23 02:36:11
1、打开网易有道词典,勾选【取词】;
2、点击【用户设置】→【设置】;
3、在设置界面,点击【取词划词】;
4、选择取词设置,点击取词方式,设置【鼠标取词】即可。
相关推荐
PC版网易有道词典如何实现划词翻译
阅读量:68
网易有道词典怎么设置鼠标放到上面就翻译
阅读量:48
怎么使用网易有道词典取词划词功能
阅读量:119
有道词典PC版在Word中不能划词翻译怎么解决
阅读量:63
如何做到鼠标放在英文处自动显示中文翻译
阅读量:23
猜你喜欢
鲔鱼是什么鱼
few是什么意思
什么是操作系统
什么是机械表
霉菌性阴炎的症状用什么药效果好
左眼跳什么
else是什么意思
报名时间是什么时候
证券是什么
雾里看花是什么生肖
猜你喜欢
book是什么意思
瑜伽垫什么材质好
85年属什么生肖
搞基什么意思
漫不经心是什么意思
真皮是什么皮
什么快递便宜
1996年是什么命
高筋面粉和低筋面粉有什么区别
什么是安卓手机