自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国APP如何关闭百灵刷新铃音?
2026-05-10 16:58:37
1、打开手机上的学习强国,
点击上方我的
2、进入之后,
点击右上角的设置图标
3、进入之后,
点击通用
4、进入之后,
点击关闭百灵刷新铃音后边的按钮
5、之后,
显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
腾讯新闻怎么收藏新闻
阅读量:162
荣耀手机备忘录怎么批量换分类
阅读量:164
C# 操作Word书签(二)——读取、替换Word书签
阅读量:181
怎么开通云闪付刷脸付
阅读量:45
华为p10微信怎么设置指纹支付
阅读量:29
猜你喜欢
黄龙溪古镇旅游攻略
珠江夜游攻略
生化危机4攻略
求职目标怎么写
购车分期付款怎么算
短裤搭配
吃什么水果可以减肥
减肥快招
上海第二工业大学怎么样
红烧牛肉面
猜你喜欢
跑完步腿疼怎么办
很无聊怎么办
七天减肥食谱
搭配服装
综攻略之心
大松电饭煲怎么样
熹妃传华服大赛攻略
徐州旅游攻略
康宝莱减肥奶昔价格
苹果牛奶减肥法