自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置快捷键?
2026-04-22 16:51:32
1、第一步,先把系统输入法设置成搜狗输入法。
2、第二步,选择搜狗输入法的工具箱。
3、第三步,找到工具箱的属性设置。
4、第四步,选择属性页面的高级。
5、第五步,设置快捷键功能。
相关推荐
中间电缆接头内置式测温安装
阅读量:195
如何在百度App查询出口退税率?
阅读量:139
子宫切除后对身体的伤害有哪些?
阅读量:196
中频使用的注意事项
阅读量:135
怎样关闭小米社区的“信息流广告”
阅读量:181
猜你喜欢
朋友祝福语
牛奶什么时候喝最补钙
股票中签是什么意思
扒胎机什么牌子好
pool是什么意思
daily是什么意思
兔死狗烹的意思
有什么歌适合表白
打封闭是什么意思
百合的意思
猜你喜欢
行货和水货有什么区别
competition是什么意思
挚友什么意思
异地审车需要什么手续
七月流火是什么意思
繁密的意思
双十一买什么
为美好的世界献上祝福ova
请君入瓮的意思
儿童书桌什么牌子好