自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在红妆直播关闭开播提醒
2026-04-21 18:05:46
1、点开手机上的【红妆直播】。
2、进入页面,然后点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【开播提醒】。
5、来到开播提醒,然后把下面的按钮关闭即可。
相关推荐
酷爱直播怎么关闭开播提醒功能
阅读量:133
朱贝直播怎么关闭开播提醒
阅读量:34
淘宝直播开播提醒怎么关闭
阅读量:113
怎么在红妆直播开启公聊消息过滤
阅读量:73
小米直播,怎么关闭好友开播提醒?
阅读量:44
猜你喜欢
面部痤疮怎么治
ps图片怎么保存
怎么制作头像
同房后出血怎么回事
淘宝怎么举报
天津理工大学怎么样
牛肉丸子怎么做好吃
本田雅阁怎么样
微博红包怎么提现
智联招聘怎么样
猜你喜欢
自动挡汽车怎么开
铁的重量怎么算
汗斑怎么治疗
佛手瓜怎么做
榴莲没熟打开后怎么办
怎么样瘦大腿
怎么做肉丸子
怎么连接网络打印机
怎么养蚕
美利达自行车怎么样