自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone显示有几百条未读短信怎么消除
2026-04-23 03:19:25
1、首先,进入手机“设置”应用,点击“信息”选项。
2、然后,点击“通知”。
3、接着,在通知页面关闭“标记”后的开关按钮。
4、最后,回到桌面可看到短信应用上的数字已消除。
相关推荐
Iphone短信通知不显示内容怎么办
阅读量:30
苹果手机总是显示有未读短信怎么办
阅读量:153
iphone短信未读条数清除不了怎么办
阅读量:29
iphone短信已读但是有红点
阅读量:104
iphone短信数字怎么消掉
阅读量:55
猜你喜欢
曹睿怎么死的
红警怎么玩
instagram怎么读
微信界面怎么设置皮肤
微信怎么拍一拍别人
电脑老是黑屏怎么回事
绿豆粥怎么煮
拌面怎么做
汗斑怎么治
环境用英语怎么说
猜你喜欢
左附件囊肿怎么治疗
基金怎么算收益
ps怎么拼图
眼睛怕光是怎么回事
肌腱炎怎么治疗
笔记本小键盘怎么关
苹果怎么升级系统
尿潜血是怎么回事
牙齿松动了怎么办
得了肩周炎怎么办