自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置直播不要个性化推荐?
2026-05-02 13:37:26
1、打开发现页面上的视频号。
2、点击上方的个人图标。
3、点击隐私选项。
4、点击个性化推荐选项。
5、找到直播,关闭右边的开关即可。
相关推荐
微信怎么关闭直播更新提醒功能
阅读量:77
微信直播通知如何关掉
阅读量:161
微信怎么隐藏直播入口
阅读量:98
微信直播怎么不让提醒?
阅读量:57
微信视频号如何关闭直播推送
阅读量:58
猜你喜欢
为什么吃不胖
鬻怎么读
火参果怎么吃
痰多怎么办
鸽子为什么这么大
豆腐皮怎么做好吃
青虾的做法大全
锦湖轮胎质量怎么样
馥怎么读
100种简单早餐做法
猜你喜欢
摘要怎么写
为什么不能喝隔夜茶
电容怎么测量好坏
羊肉炖胡萝卜的做法
猪大肠怎么做好吃
医保卡怎么用
胃疼怎么缓解
嗓子疼怎么办最简单的方法
菁怎么读
润肤露怎么用