自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统键盘怎样关闭“空格键”确认
2026-05-02 12:19:53
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、其次
下滑“通用”页面点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“空格键确认”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone 11 PRO MAX单手键盘怎么设置
阅读量:143
iPhone13如何设置按键的重复前的延迟
阅读量:110
iPhone如何设置键盘的按键重复属性
阅读量:97
苹果手机怎么开启全键盘控制
阅读量:76
苹果手机如何设置默认输入法?
阅读量:98
猜你喜欢
香瓜怎么吃
草莓怎么洗才干净
安宫牛黄丸怎么吃
雷克萨斯怎么样
眼睛流泪是怎么回事
数字水表怎么看
尾巴骨疼是怎么回事
嘴巴上火起泡怎么办
充电宝怎么用
家长的意见怎么写20字
猜你喜欢
近视怎么恢复
怎么才会怀孕
日产逍客怎么样
伤了心的女人怎么了
疖子怎么治
word行距怎么设置
心烦怎么办
质量分数怎么算
嘉实多机油怎么样
海参怎么发