自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机设置开启面容ID用于解锁
2026-04-24 14:20:34
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”。
2、输入密码点击右上角“完成”。
3、点击界面显示“iPhone解锁”旁开关标签键开启。
相关推荐
iphone14plus如何设置面容解锁
阅读量:82
苹果手机怎么关闭轻点或轻扫唤醒
阅读量:60
苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
阅读量:129
iphone13手机在哪里设置一键锁屏功能
阅读量:145
iphone13刷脸直接进入主屏幕?
阅读量:59
猜你喜欢
跑步怎么跑得快
怎么发帖
炖菜大全
儿童学画大全
四字好词大全
三年级口算题大全
魔兽猎人宝宝大全带图
怎么打野
张嘉译电视剧大全
衣服上的墨水怎么洗
猜你喜欢
恋爱游戏大全
我的世界陷阱大全
内存使用率过高怎么办
怎么屏蔽网站
东北二人转大全
中国法律法规大全
朱元璋简介
何以为家电影简介
初中满分作文大全
中国谚语大全