自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X40怎么设置桌面天气
2026-05-05 06:16:50
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击桌面卡片。
2、在弹出来的页面中,点击经典小工具。
3、在弹出来的页面中,找到天气,选择一种天气样式,点击即可添加至桌面。
相关推荐
荣耀x40桌面时间怎么弄出来
阅读量:36
荣耀X40 GT时间显示在哪设置
阅读量:67
荣耀手机怎么设置桌面时间
阅读量:45
荣耀主屏幕上的时间显示没有了
阅读量:43
荣耀手机移除的卡片怎么恢复
阅读量:157
猜你喜欢
ntsc是什么意思
什么是阿富汗玉
上幼儿园需要什么证件
换手率说明什么
议标是什么意思
rookie什么意思
android是什么意思
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
iphone12什么时候出
举措是什么意思
猜你喜欢
讴歌的意思
jump是什么意思
baymax什么意思
什么叫同工同酬
三秋是什么意思
横七竖八的意思
什么叫学制
焉的意思
歌舞升平的意思
给予的意思