自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么备份手机通讯录
2026-04-24 16:30:09
1、
选择导入或导出
点击通讯录的导入/导出选项。
2、
导出到存储设备
点击导出到存储设备的选项。
3、
选择导出
点击下方的导出选项。
4、
点击确定
勾选手机选项后,点击确定即可。
相关推荐
华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
阅读量:79
华为手机如何备份通讯录?
阅读量:166
华为手机在哪里备份通讯录
阅读量:129
华为手机通讯录怎么备份
阅读量:134
华为手机怎么备份手机通讯录
阅读量:93
猜你喜欢
凝望的近义词
微信密码怎么修改
五颜六色近义词
烫头发型
新生儿感冒
哺乳期感冒吃什么药
豆瓣酱怎么做
洛阳民俗博物馆
电脑配置怎么看高低
御怎么读音
猜你喜欢
幻灯片怎么做
腿软是怎么回事
红虫怎么保存
胆囊结石怎么治疗
小金刚菩提子怎么盘
有近义词的成语
我的世界南瓜派怎么做
随意的近义词
小学生发型
才华横溢的近义词