自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何截屏?
2026-04-28 18:49:05
1、打开“设置”,下滑点击“手势体感”。
2、然后点击进入“快捷手势”。
3、接着打开“三指截屏”,三指向下滑动就可以截屏,也可以同时减音量键和锁屏键来截屏。
4、总结如下。
相关推荐
手机怎么截屏
阅读量:74
手机怎样进行截屏操作?
阅读量:157
手机怎么截屏
阅读量:47
手机怎么截屏
阅读量:195
截图怎么操作
阅读量:54
猜你喜欢
信用卡不激活会怎么样
仙剑四攻略
李小龙简介
妻管严攻略
三个月宝宝咳嗽怎么办
倩女幽魂手游攻略
健身房怎么减肥
闪之轨迹2攻略
韩后怎么样
跳舞减肥
猜你喜欢
红烧熊掌
鸦片战争简介
少年三国志攻略
快速减肥的方法
北京故宫游玩攻略
微信拍了拍怎么弄
饥荒 攻略
公孙衍简介
王翰简介
延禧攻略剧情介绍