自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条如何选择非Wi-Fi网络下阅读模式?
2026-04-23 20:40:08
1、打开“趣头条”APP后,在“我的”页面中, 在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图。
2、点击“非Wi-Fi网络省流量”进入,如图。
3、在弹出的选择框中,选择一种模式即可,如图。
相关推荐
趣头条如何设置小图模式
阅读量:115
趣头条怎么开启最省流量模式?
阅读量:30
趣头条怎么开启锁屏阅读
阅读量:156
趣头条如何设置非WiFi网络显示小图?
阅读量:88
GNOME开启Wi - Fi热点
阅读量:150
猜你喜欢
cmd是什么意思
覆水难收的意思
classic是什么意思
燥热的意思
围魏救赵的意思是什么
偏见的意思
小赤佬是什么意思
journey是什么意思
苹果笔记本有什么用
说你什么好
猜你喜欢
本帮菜是什么意思
460分文科能考上什么大学
eagle是什么意思
什么牛奶营养价值高
2018投资什么好
人力资源考什么证
solve是什么意思
什么叫做小产权房
无为而治是什么意思
杀鸡取卵的意思