自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将弹出的广告消除
2026-04-23 14:58:43
1、打开苹果手机,点击【设置】页面中的【通知】功能。
2、接着选择页面下方的【显示预览】选项。
3、将下方的【永不】选项勾选后,即可消除弹出的广告。
相关推荐
iphone手机关闭广告怎么操作
阅读量:187
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:165
苹果手机如何关闭广告推送
阅读量:110
如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
阅读量:173
iPhone手机app广告如何关闭
阅读量:33
猜你喜欢
弼怎么读
信的格式怎么写
王者荣耀健康系统怎么解除
榨菜肉丝的做法
炒金针菇的做法大全
嗔怎么读
我为什么而读书作文
焦虑症怎么能治好
左眼皮老跳是怎么回事
耸怎么读
猜你喜欢
扇贝的家常做法
大专自考怎么报名
大米生虫怎么办
丝瓜怎么做好吃
外墙防水做法
猫为什么怕水
羊肉怎么炖
我的世界活塞门怎么做
奢侈怎么读
海水为什么是蓝色的