自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro如何把5G网络切换为4G网络
2026-04-23 07:50:39
1、打开系统设置,在列表中找到【蜂窝网络】,点击打开。
2、在列表中找到【蜂窝数据选项】,点击打开。
3、在列表中找到【语音与数据】,点击打开。
4、在打开的页面中,点击【4G】即可。
相关推荐
苹果手机信号不好怎么解决
阅读量:33
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:77
苹果12怎么把5g改成4g
阅读量:34
苹果手机怎么开启5G信号
阅读量:129
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:184
猜你喜欢
昆明市区旅游景点
西昌旅游攻略
广州东站在哪里
qq权限设置在哪里
微信如何截屏
空间说说怎么置顶
如何看微信注册了多久
忆捷移动硬盘怎么样
如何隐藏文件
女性痔疮怎么治
猜你喜欢
古今内衣怎么样
公司报税怎么报
怎么看朋友圈访客记录
宜春在哪里
兔子拉稀怎么治疗
如何瘦双下巴
横滨轮胎质量怎么样
比亚迪fo怎么样
怎么看自己是否怀孕
如何养兔子