自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机掉电太快怎样解决
2026-05-10 03:46:04
1、在苹果手机上打开设置,点击通用;
2、点击后台APP刷新;
3、点击进入后台app刷新;
4、在这里选择为关闭即可,关闭后台app刷新后可以节省电量并让手机掉电不那么快。
相关推荐
苹果怎么设置护眼模式
阅读量:191
苹果13手机待机耗电快如何处理
阅读量:163
iphone怎么设置优化电池充电
阅读量:183
iphone13屏幕一会黄一会白
阅读量:153
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:175
猜你喜欢
海胆怎么吃
我们为什么会分手
建筑面积怎么计算
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
小白兔怎么画
生蚝怎么清洗内脏图解
艾滋病怎么检查
完达山奶粉怎么样
娜丽丝防晒喷雾怎么样
怎么分辨例假推迟和怀孕
猜你喜欢
胃不舒服怎么办
叻怎么读
bread怎么读
笋怎么做好吃
馄饨的做法大全
cpu温度过高怎么办
菜心怎么做好吃
富贵包怎么形成的有什么危害
前列腺炎怎么引起的
为什么现在人欠钱不怕被起诉