自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果内存灰色条很长怎么办
2026-04-30 10:49:51
1、在苹果手机通用设置中,进入“iPhone储存空间”页。
2、在iPhone储存空间页面,打开“我的iPhone”页面。
3、在我的iPhone页,点击“-”号,将占系统内存的文件删除即可。
相关推荐
iphone内存灰色部分怎么删除
阅读量:118
苹果怎么清理隐藏灰色内存
阅读量:113
苹果系统数据占用太多怎么清理
阅读量:68
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:33
苹果内存灰色怎么删除?
阅读量:166
猜你喜欢
跑步可以减肥么
吃避孕药后怎么调理
油条怎么做好吃又松软
指甲油怎么涂好看
荣智健简介
海藻面膜怎么敷
天津五大道旅游攻略
跳绳减肥的正确方法
新蜀汉传奇攻略
辽宁工业大学怎么样
猜你喜欢
如何饮食减肥
单向好友怎么看
怎么才能生发
我功夫特牛攻略
外伶仃岛攻略
部落冲突单人模式攻略
背带裤搭配
山楂树之恋简介
油性皮肤怎么护理
什么减肥效果好