自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育如何关闭接收推送消息功能
2026-04-23 17:14:44
1、点击“腾讯体育”,打开APP
2、点击界面右下方“我的”
3、点击左上角的“设置”图标
4、点击“推送设置”选项
5、点击“推送接收消息”右侧的“√”就可以关闭该功能
相关推荐
腾讯新闻如何关闭接收话题推送
阅读量:132
如何关闭腾讯动漫的消息推送
阅读量:117
QQ如何关闭腾讯看点的推送消息
阅读量:188
腾讯体育如何关闭推送
阅读量:191
腾讯体育如何关闭消息推送
阅读量:180
猜你喜欢
苦碟子的功效与作用
柠檬水的作用
颠茄片的功效与作用
1987年属什么的
七厘散的功效与作用
什么是减数
八下物理知识点
阿门什么意思
韬略运动器材有限公司
rainbow什么意思
猜你喜欢
captain什么意思
茶道知识
什么样的水不能喝
青睐什么意思
刚怀孕应该注意什么
基础会计知识
六安瓜片属于什么茶
脚踝扭伤用什么药
海马的功效与作用
舒肝和胃丸的功效与作用