自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么取消强行停止
2026-04-22 13:27:02
1、
打开设置
在设置里面找到应用并打开
2、
进入应用管理
打开应用后,打开应用管理选项
3、
找到软件
打开应用管理页面找到需要强制停止的软件
4、
选择强行停止
打开这个应用的界面,选择强行停止即可
相关推荐
手机软件停止运行怎样才能恢复
阅读量:24
华为mate50怎么去除图标上面的盾牌
阅读量:164
华为手机怎么强行停止
阅读量:101
应用被停用怎样才能恢复
阅读量:120
华为手机的安全设置在什么位置?
阅读量:116
猜你喜欢
点映是什么意思
什么留在心里
竖中指是什么意思
什么是置业顾问
宫颈病变是什么意思
扎西德勒是什么意思
哭笑不得的意思
青岛有什么旅游景点
sc是什么意思
赤小豆的作用
猜你喜欢
布病什么症状
颈椎病用什么枕头好
普洱的功效与作用
松柏象征什么
letter是什么意思
望天门山的古诗意思
乌梅的作用与功效
舔狗是什么意思呢
smt是什么意思
什么是root权限